Логин:
Пароль
Забыли свой пароль?

Написать письмо:

От кого*:

Кому (e-mail)*:

Тема*:

Текст*:

Новости

Открытый Кубок Спартака

20 мая в культурном центре «Москвич» состоялся Открытый Кубок Спартака по степу, организаторами которого выступили Общероссийская Танцевальная Организация (ОРТО), Московское городское физкультурно-спортивное общество СПАРТАК, а также Янковский Вячеслав Вячеславович - руководитель Тэп-студии «Flap»
Назад

Рейтинг

(4422)
(0)
(0)
(0)

Открыли кубок профессиональные танцоры, многократные лауреаты конкурсов и призёры международных фестивалей - Тэп-группа  "FLAP", которые во время своего показательного выступления не только продемонстрировали профессионализм и чувство ритма, но и зажгли зал, выкатив на сцену настоящий мотобайк и устроив красочное лазерное шоу.
Говоря о ярких моментах невозможно не упомянуть о выступлении танцевального коллектива «Форвард», разнообразившего мероприятие номерами в стилях хип-хоп, модерн.

Сам конкурс был разделен на три возрастные категории:

  • дети
  • юниоры
  • взрослые
и на номинации:
  • формейшн (количество участников от 8 до 24 человек)
  • малые группы (от 4 до 7 участников)
  • трио
  • дуэты
  • сольные программы

В  судейскую линейку вошли едва ли не лучшие хореографы страны, - аттестованные судьи IDO, ведущие педагоги России и Мира: Сона Овсепян, Ирина Глушко-Сазонова, Светлана Медведева, Алик Абдуллаев,  Аркадий Насыров, Николай Занозин ,Олег Федоткин.
Главный Судья – Константин Невретдинов.

Выступление танцоров оценивалось по «3D» системе:
- Техника исполнения (насколько точно танцор использует танцевальную технику)
- Композиция (хореография, сложность и разнообразие танца)
- Образ (имидж, умение подать себя, работа с публикой)

В конкурсе участвовали около десяти коллективов из России.
При этом каждая команда подготовила  хорошие сильные номера, красочные костюмы, продемонстрировала отличную хореографию, работу с реквизитом, акробатические элементы. А дети, своим уровнем выступления, ничуть не уступали взрослым. Например, юниора коллектива Тэп-Cтудия «FLAP»., которые завершили мероприятие своим показательным выступлением, показали не только хорошо отработанную хореографию, но и технику и сложность, которой смогли полностью передать манеру танца.

Призовые места распределились следующим образом:

Номинация Соло Дети Девочки
1 место - Медведева Алёна - творческая мастерская Соны Овсепян
2 место - Демидова Вероника - школа степа Н. Караченцова
3 место - Бетти Гурму - школа степа Н. Караченцова

Номинация Соло Дети Мальчики
1 место - Баранов Артём - «Musical Tap Dance»

Номинация Дуэты Дети
1 место - Степ-школа С. Медведевой
2 место - Ансамбль «Движение»

Номинация Малые группы Дети
1 место - «Тэп-Студия FLAP» - «Хулиганы»
2 место - «Тэп-Студия FLAP» - «Стиляги»
3 место - Студия «Степ-Антре» - «Веера»

Номинация Формейшен Дети
1 место - Творческая Мастерская Соны Овсепян - «Сказка»
2 место - Хореографический ансамбль «Буратино» - «Лягушата»
3 место - Степ-класс С. Коммисаровой - «Кристмас»

Номинация Юниоры соло Девушки
1 место - Двойцова Александра - Творческая Мастерская Соны Овсепян
2 место - Костюткина Алёна - школа степа Н. Караченцова
3 место - Быкова Валерия - школа степа Н. Караченцова

Номинация Юниоры соло Юноши
1 место - Мельников Артём - «Musical Tap Dance»
2 место - Кирилин Антон - Степ-класс С. Коммисаровой

Номинация Юниоры Дуэты
1 место - Степ-школа С. Медведевой
2 место - Ансамбль «Движение»

Номинация Юниоры Трио
1 место - Студия «Степ- Антре»

Номинация Юниоры Малые группы
1 место - Школа степа Н. Караченцова
2 место - «Musical Tap Dance»

Номинация Юниоры Формейшен
1 место - «Тэп-Студия FLAP»
2 место -Творческая Мастерская Соны Овсепян
3 место - Хореографический ансамбль «Буратино»

Номинация Взрослые Соло Девушки
1 место - Сичалова Виктория - РШАС
2 место - Рябчёнкова Ирина - Степ-класс С. Коммисаровой
3 место - Антонова Екатерина- Ансамбль «Движение»

Номинация Взрослые Дуэты
1 место - Творческая Мастерская Соны Овсепян
2 место - Степ-класс С. Коммисаровой
3 место - Студия Степ-Антре

Номинация Взрослые Трио
1 место - Ансамбль « Движение»
2 место - «Musical Tap Dance»

Номинация Взрослые Малые группы
1 место - РШАС (Do you love me?)
2 место - РШАС (5 минут)
3 место - Ансамбль « Движение» (Ритмы города)

Также, дипломами были награждены коллективы, участвующие вне конкурса: «Форвард» и «FLAP».

Лилия Шаповалова

Другие новости

Коментарии (0)